Точка роста
  • В Барнауле прошел первый день форума Сибирского федерального округа для педагогов центров «Кванториум», «IT-Куб», «Точка роста»

Учителя Калининской СОШ и Аскизского лицея-интерната в составе делегации от Республики Хакасия приняли участие в окружном Форуме для педагогов центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций и центров цифрового образования детей «IT-куб». Основной целью форума стал обмен опытом и обсуждение практических вопросов образовательной деятельности между педагогами центров «Точка роста», «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум» в регионах Российской Федерации. В течение трех дней педагоги со свей Сибири обсуждали единые подходы к организации образовательной деятельности в соответствии с распоряжениями Минпросвещения России. Коллеги из Томской области транслировали успешный опыт использования современных образовательных технологий и форм обучения, направленных на развитие способностей детей. Обсудили возможности сетевой формы реализации образовательных программ дополнительного образования, подвели первые итоги реализации нацпроекта «Образование».